03.05.2017 г. Литературный флешмоб.

3 мая на рыночной площади С. Привольного состоялся литературный флешмоб. Ученики пятой школы совместно с учителями читали стихотворения военных лет.

Стихотворения военных лет.… Сколько их, прекрасных и незабываемых. В них есть все: горечь отступления в первые месяцы войны и радость возвращения к своим, картины жизни солдат. Рассказы о боевых подвигах моряков и пехотинцев, летчиков и танкистов. И если бы сейчас послушать все лучшее, что создали  поэты в те годы, это была бы антология истории Великой Отечественной войны.

На площади прозвучали следующие стихотворения:

Д.  Самойлов "Сороковые",  "Память".

К, Симонов  "Ты  помнишь,  Алёша...",  "Жди  меня"

С. Щипачёв  "22  июня  1941 года“,  "Павшим"

А. Сурков "Вьется  в  тесной  печурке  огонь"

А. Твардовский  "Я  убит  подо  Ржевом"

М. Дудин  "Песня  незнакомой  девочке"

С. Орлов "Его  зарыли  в  шар  земной",  "Это  было  всё-таки  со  мной",  "Я  был  солдатом..."

Ю. Друнина  "Я  только  раз  видала  рукопашный  бой"

С. Гудзенко  "Перед  атакой"

Ю. ДРУНИНА "Я родом не из детства — из войны"

Р. Рождественский «реквием» и «Баллада о зенитчице»

Г. Фатеев «Молчат сурово мраморные плиты»
Во время чтении стихотворений ученики раздавали георгиевские ленточки – символ Победы.