30.04.2017 День пожарной охраны.

30 апреля, свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана.

В 2017 году праздник проходит 19-й раз. В мероприятиях, проводимых в МКОУ СОШ №5 с. Привольного приняли участие сотрудники противопожарных служб. В преддверии праздника, 27 апреля, сотрудники службы КИПиА Привольненской ЛПУМГ совместно с пожарной охраной МЧС России провели беседы на классных часах о пожарной безопасности, а также тренировочные учения по использованию средств пожаротушения.

На этом мероприятия не закончились. По традиции в этот день руководство противопожарных служб вручает отличившимся работникам почетные грамоты, ценные подарки, нагрудные знаки и медали. Сотрудники Красногвардейского РО СКО ВДПО в канун праздника на торжественной линейке вручили грамоты, дипломы и памятные подарки ученикам нашей школы, участвовавшим в конкурсе «Неопалимая Купина». Нам есть чем гордится! Более ста работ были представлены на конкурс 38 из которых - от нашей.  Работа Курдюкова Василия, ученик 6 «А» класса заняла третье место в краевом этапе конкурса.