24.04.2017. Акции "Георгиевская ленточка" и "Дерево Победы"

24 апреля в МКОУ СОШ №5 с. Привольного был дан старт акции «Георгиевская ленточка». На мероприятие были приглашены представители организаций с. Привольного и Совета ветеранов. На торжественной линейке юнармейцы школы, как волонтеры победы передали присутствующим Георгиевские ленточки – символ Победы. Также на линейке в рамках акции «Дерево Победы» администрации с. Привольного были переданы саженцы каштанов, выращенные учениками нашей школы в школьном питомнике. Эти саженцы будут высажены в центре села ко Дню Победы.

И еще одним радостным событием был ознаменован этот день. В течении нескольких недель ученики и сотрудники школы на сайте «Мемориал» собирали информацию о жителях нашего села, не вернувшихся с полей сражений в годы Великой Отечественной войны. Данная информация нужна для Книги Памяти села Привольного, готовящейся учителями и учениками МКОУ СОШ №5 и писателем, краеведом В.Н.Кротенко. Проведена большая работа, и  сегодня  представители Привольненского ЛПУМГ, оказавшие неоценимую помощь в вёрстке первой части книги, вручили её  директору школы Т.М. Малыхиной. Работа над Книгой Памяти продолжается.