Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

С 10 по 16 апреля 2017 года проходит «Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи». Неделя финансовой грамотности проводится в рамках Проекта Минфина «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и приурочена к международной акции Global Money Week, которая ежегодно собирает более 3 миллионов детей из 118 стран мира.

12 апреля в рамках недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2017, в МКОУ СОШ №5  прошла квест-игра «ФИНГРАМиЯ». В игре приняли участие обучающиеся 5-7 классов. Цель игры была объяснить современной молодежи такие понятия как «финансы», «бюджет», «кредит», «цена», «стоимость» и т.д. В своем путешествии каждая команда посетила следующие станции: Станция ДЕНЬГИ; Станция ВАЛЮТА; Станция КРЕДИТ; Станция МАГАЗИН; Станция БЮДЖЕТ; Станция КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ. Ребята на практике учились рассчитывать переплату по кредиту, составлять бюджет семьи, рассчитывать коммунальные платежи и многое другое. Организаторы игры зам. директора по ВР Зорбаян А.Н. и педагоги школы надеются, что полученные в игре знания и умения ребята не только будут применять на практике, но и поделятся ими со своими родителями.

Естественно, что в этой игре не было победителей и проигравших, поэтому каждый участник квест-игры «ФИНГРАМиЯ» получили сертификаты участников.