07.04.2017г. Всемирный день здоровья

Здоровье – это самое ценное, что у нас есть. И с этим ничто не может сравниться: ни богатство, ни положение в обществе, ни слава.

Это настоящая драгоценность, подаренная нам природой.

Человек обязан беречь свое здоровье смолоду, ведь именно здоровый человек формирует сильную нацию.

В нашей школе проведение Дня Здоровья, посвященного Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля, стало хорошей традицией.  Сегодня педагоги физического воспитания Шевцов А.И. и Петренко В.И., провели игры на свежем воздухе.  В мероприятии  приняли участие, обучающиеся 1-11 классов.

Цель данного мероприятия: воспитание поколения, стремящегося к здоровому образу жизни.

Задачи мероприятия:

- способствовать формированию у учащихся навыков ведения здорового образа жизни;

- способствовать развитию и совершенствованию таких качеств, как выносливость, ловкость, сила, мышление, умение координировать свои движения.

- способствовать определению ценности своего здоровья и мер по его сохранению;

- привлечь внимание ребят к разнообразным видам спорта.