21.02.2017. Живая классика.

21.02.2017  года в МКОУ СОШ № 5 прошел школьный этап  Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Этот конкурс – соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей.

В конкурсе приняли участие 10 обучающихся 6 – 10 классов. На конкурсе звучали отрывки из произведений И.Пивоваровой, Н.Гоголя, Б.Васильева и др.

Каждое выступление сопровождалось мультимедийными презентациями, созданными участниками конкурса.

Выступления конкурсантов оценивались членами жюри, в состав которого вошли директор школы Малыхина Т.М., замдиректора по УВР Севостьянова Т.В. и замдиректора по ВР Зорбаян А.Н..

Каждое выступление оценивалось по следующим параметрам:

-выбор текста произведения в соответствии с требованиями Конкурса;

-уровень грамотности;

-речь выступающего;

-артистизм исполнения;

-глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Оценка выступления участников конкурса осуществлялась по 10-балльной шкале.

Победителями школьного этапа конкурса стали Севостьянов Олег (6 кл), Гринченко Олег(8 кл), Сотникова Лада (8 кл) и Солодилов Михаил (10 кл).

Этот конкурс показал, что любовь к чтению у современных подростков не угасает.

Статья Черноволовой Е.В., учитель русского языка и литературы.