20.02.2017. Встреча с участником боевых действий Волковым Александром Юрьевичем и военнослужащим роты почетного караула Петренко Владимиром Сергеевичем

Накануне праздника 23 февраля прошла встреча с участником боевых действий Волковым Александром Юрьевичем и военнослужащим  роты почетного караула Петренко Владимиром Сергеевичем . Учащиеся   1 «Б»  и 3 «Б» классов охотно вступили в диалог с пришедшими на встречу гостями.

В ходе общения с гостями, дети настолько прониклись духом патриотизма, что даже некоторые ребята решили служить в рядах Российской Армии. Участник боевых действий Волков Александр Юрьевич  рассказал учащимся о том, как приходилось терпеть лишения воинской службы:  как солдаты стоят плечом к плечу, защищая рубежи нашей Родину, выполняя приказ любой ценой, исполняя свой долг с перед отечеством.  С болью вспоминал своих погибших товарищей...  Александр Юрьевич  рассказал также смешные истории из армейской жизни, которые с ним случались.

Владимир Сергеевич рассказал ребятам о своем участии в параде Победы в г. Ростов-на-Дону. Напомнил детям о том, как важно чтить память погибших солдат в ВОВ и других воинах. Владимир Сергеевич также рассказал, о том, что служба в армии – это почетная обязанность каждого гражданина РФ и о немалой важности физической подготовки к этому этапу в жизни мужчины.

Встреча была очень интересной, учащиеся поздравили гостей с праздником и прочитали стихи, спели песни.