07.02.2017 год. «Посылка солдату»

Начался февраль - последний зимний месяц. По давней традиции в МКОУ СОШ № 5, в преддверии Дня защитника Отечества, стартовала акция «Посылка солдату».

Впервые, в сборе праздничных посылок для военнослужащих приняли участие обучающиеся начальных классов. Малыши оказались самыми активными участниками акции. Дети приносили в школу средства личной гигиены, тетради, ручки, конфеты, консервы.

Школа выражает глубокую признательность родителям, поддержавшим патриотическую акцию.

Сейчас в армии служат четверо ребят-приволян: Антюшин Александр, Корсаев Роман, Лукинов Александр, Черкасов Евгений. Посылки отправились всем военнослужащим. И хотя среди подарков нет ничего сверхъестественного, но в них есть теплота и доброта родной земли, родного села, родной школы. А для обучающихся школы все более понятным становится, что защита родной страны- важное дело и долг каждого гражданина.

Пусть наши посылки принесут радость в душе солдат!

Автор статьи фото:

ст.вожатая Костылева А.А.