31.01.2017 год. «Каждой пичужке – кормушка»

Мы зимой пернатым помогаем,

Чтобы выжили они в мороз.

Птицы нам за это будут благодарны-

Звонкой песней нас порадуют весной!

Зима холодное время года. Из-за того, что день короток, птицам тяжело раздобыть пищу. Именно поэтому выживание птиц зимой зависит и от человека. Обучающиеся МКОУ СОШ № 5   активно принимают участие в подкормке птиц. Ребята сделали кормушки, развесили и приносят семена и хлеб. Дети знают, что птиц надо именно подкармливать, а не перекармливать, чтобы принести пользу, а не вред.

Ребята 2 «А» класса дружно собрались дома у одноклассника на выходных и смастерили забавную кормушку, раскрасили её и с большим удовольствием повесили на школьном дворе. Такие добрые дела не только спасают птиц, но и приобщают детей  к общественному труду, делают их дружней.

В рамках акции «Каждой пичужке – кормушка» наша школа приняла участие в следующих номинациях:

1. В номинации «Птичье кафе» - вывешено 7 новых кормушек с регулярным обслуживанием.
  2. Номинация «Чудо скатерть» - принимает ученица 3А класса Дедешко Анна.( кл. руководитель Ивченко Н.И). Кормушка сделана своими руками, оригинально оформлена, прилагаются схемы и чертежи.

Старшая вожатая Костылева А.А.