30.01.2017 год. «Это нужно не мертвым, это надо живым…»

Для младших школьников в рамках месячника оборонно - массовой работы, к 74-й годовщине освобождения Ставрополья от немецко- фашистских захватчиков, библиотекарем Симонович Т.В., ст. вожатой Костылевой А.А.  и учащимися 7 класса были проведены часы памяти «Память о тех героических днях жива и поныне».

Ученики начальной школы прослушали рассказ, сопровождающийся презентацией об освобождении г. Ставрополя, о мужестве и героизме, проявленном жителями с. Привольного, посмотрели кадры начала войны, прочитали стихи, прослушали песни о войне, познакомились с книжной выставкой «О войне расскажут книги». Ученица 5 класса Мартынова Юлия рассказала о жизни и воспоминаниях своей прабабушки Мартыновой Анастасии Григорьевны, труженице тыла, которая потеряла на войне отца, мужа, братьев.

В заключение мероприятия дети были ознакомлены с памятниками, посвящёнными нашим освободителям и воздвигнутыми в городах нашей страны.