12.01.2016 г. Квест-игра "Экоград"

5 января 2016 года  Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен годом экологии. Цель данного решения – привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны. 2017 год в России также  объявлен Годом особо охраняемых природных территорий. Мероприятие приурочено к празднованию 100-летия создания первого в нашей стране государственного природного заповедника – Баргузинского.

В МКОУ СОШ №5 в первую учебную неделю 2017 года состоялось торжественное открытие Года экологии, проведенное в форме квест-игры «Экоград».

Обучающимся 5-7 классов предстояло пройти по станциям “Создаем проект города”, “Будь гражданином Экограда”, “Сохраним наш Экоград!”,  “Славный город Экоград”, “Экоград – веселый город”, “Город дружбы - Экоград”, “Экоград – безопасный  город” .

На станциях обучающиеся не только отвечали на экологические вопросы, но и проектировали город Экоград, угадывали голоса птиц, изображали животных, рисовали различные плакаты на тему «Знаки против мусора», вспоминали народные приметы, пословицы и поговорки, изучали экологические и этические знаки. Выполнив задание на станции, команда получала листок, которое необходимо было приклеить к экодереву.

По результатам игры команда 7 класса заняла первое место, команда 6 «А» - второе, команда 6 «Б» - третье.