18.11.2016 г. День рождения Деда Мороза.

18 ноября в России официально отмечают день рождения Деда Мороза. Нужно отметить, что данный праздник является официальным. Отмечать данный праздник в нашей стране начали совсем не так давно – с 2005 года.

Каков возраст зимнего волшебника - доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине - в Великом Устюге - в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.

Как по волшебству, нашу школу сегодня посетил Дед Мороз, который не только принес снега, но и  играл с детьми, загадывал загадки, водил хороводы. Сегодня начала работать и Почта Деда Мороза. Все желающие могли написать на специальных бланках свои письма. Потрудится пришлось и помощникам Деда Мороза. Так обучающиеся 6 А класса (классный руководитель Зорбаян А.Н.) провели в своем подшефном 2 А классе (классный руководитель Донская Т.В.) викторину «Тайны Деда Мороза». Обучающиеся 8 класса (классный руководитель Суханова Г.В.) провели мастер класс по вырезанию снежинок из бумаги.

Все российские дети очень любят Дедушку Мороза и всегда ждут от него чудес в новогодние праздники. Малыши искренне верят в то, что этот сказочный волшебник весь год наблюдает за их поведением, а в новогоднюю ночь приносит подарки под елку тем, кто хорошо себя вел.