октябрь, 2016г. Неделя сбережений.

Неделя сбережений – мероприятие в рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Его цель - предоставить гражданам открытый и удобный доступ к базовым знаниям по финансовой грамотности, необходимым для заботы о личном благосостоянии.

С 24 по 30 октября в МКОУ СОШ №5 также проходила Неделя сбережений. В эти дни обучающимся рассказывали не только о деньгах и способе их сбережений, но и проводилась уже традиционная игра «Капитолия».

Среди обучающихся 5-11 классов была проведена игра «Мой капитал». Ученики могли «обменять» пятерки и четверки в дневниках на монетки. Ученик, накопивший наибольшее количество монет получит ценный приз (монету Олимпиады Сочи 2014), а также грамотами. Итоги будут подведены 07.11.2016 года.

Нашу школу посетили сотрудник Сбербанка Т.И. Зимцова, которая рассказала о деятельности Сбербанка, видах и способах хранения личных денежных накоплений.