24.10.2016 - 29.10.2016. Профилактические мероприятия «Соблюдаем ПДД»

По информации ОГИБДД ОМВД России по Красногвардейскому району в октябре 2016 года на территории края зарегистрировано 10 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 10 детей получили травмы различной степени тяжести: в 4 ДТП получили ранения 4 несовершеннолетних пассажира; в 6 ДТП пострадали 6 несовершеннолетних пешеходов. В 4 случаях наезд на пешеходов был осуществлён непосредственно на пешеходных переходах, в 2 случаях ДТП были совершены по неосторожности детей – пешеходов. В одном из случаев на одежде несовершеннолетнего пешехода в темное время суток отсутствовали световозвращающие элементы (далее – СВЭ).

На основании вышеизложенного, а так же в связи с приближением осенних школьных каникул,администрация МКОУ СОШ №5 напоминает родителям (законным представителям), а также самим обучающимся  о необходимости соблюдения правил безопасности перехода проезжей части и  соблюдению правил перевозки несовершеннолетних в легковых автомобилях.