Сентябрь 2016. Экологическая акция «Страна моей мечты!».

Поддержав инициативу участников общественного движения «Зеленая Россия», объявившего о старте ставшего уже традиционным Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», обучающиеся МКОУ СОШ №5 приняли активное участие в субботнике под названием "Страна моей мечты!».

В нашей школе закрепилась традиция проведения субботников, экологических акций, направленных на приведение в порядок территорий школ и парков; придомовых территорий ветеранов ВОВ и учителей-пенсионеров, мест отдыха и т. д. Каждая школа самостоятельно определяет дату и количество проводимых мероприятий в рамках акции.

В МКОУ СОШ №5, помимо субботника, в котором приняли участие обучающиеся 5-11 классов (182 чел., 56%), для обучающихся 5-7 классов был проведен эко-квест, который организовала учитель биологии Лисицына А.П.  совместно с учащимися 9 класса (общее число участников – 128 чел., 40%)

Обучающиеся 5-10 классов в рамках акции «Милосердие» посетили ветеранов ВОВ и учителей-пенсионеров, оказав им посильную помощь в уборке дворов (общее число участников -  168 чел., 52%).

В рамках шефствования старших классов над  младшими, обучающиеся 5-8 классов посетили учеников начальных классов и провели экоуроки, на которых поднимались вопросы, касающиеся экологических проблем, а также демонстрировался фильм «Перелётные птицы Ставропольского края» (общее число участников -  274 чел., 84%)