08.09.2016. «Внимание - дети!»

В рамках профилактических мероприятий «Внимание - дети!» направленной на повышение безопасности дорожного движения и формирование культуры поведения на дорогах, а также организации и проведения совместных с закрепленными сотрудниками подразделений ГИБДД мероприятий,  в МКОУ СОШ№5 проведены следующие мероприятия:

-обновлена информация в уголках БДД, в том числе  информация о необходимости использования световозвращающих элементов;

- организовано ежедневное проведение с учащимися 1-5 классов «Минуток безопасности»;

- с целью предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов организовано дежурство представителей родительской общественности, старшеклассников, отряд ЮИД для оказания помощи детям в безопасном переходе проезжей части на пешеходных переходах около школы;

- проведена разъяснительная работа о недопущении нарушений ПДД на общешкольном родительском собрании;

- проведены  инструктажи по правилам у учащихся навык безопасного поведения на улице, дороге и в транспорте.

- обучающимися 1-5 классов составлены и вклеены в дневники карты-схемы «Мой безопасный путь» (дом-школа)

-учениками 5 А и 5 Б классов проведены мероприятия в 1А и в 1 Б классах «Встреча с ПДДшкой» -  посвящение первоклассников в пешеходы.

-организованны совместные мероприятия с сотрудниками ОГИБДД МВД России по Красногвардейскому району (инспектор Будяк С.И. провел профилактические беседы с обучающимися МКОУ СОШ №5; инспектор Минкин В.А. провел лекторий для родителей на общешкольном родительском собрании)