01.09 - 03.09.2016. Мероприятия, посвященные 12-й годовщине событий в городе Беслане.

Двенадцатая годовщина жестокого теракта в Беслане, когда 334 человека, в том числе 186 детей, были убиты и свыше 800 ранены, отмечается в России 1-3 сентября. В МКОУ СОШ №5 было проведено ряд мероприятий, посвященных этим страшным событиям.

1 сентября в 1А и 1Б классах классными руководителями Швачко Н.И. и Ивановой Н.А. были проведены родительские собрания родительские собрания  "Терроризм - зло против человечества"

2 сентября в 1 -4 классах прошел классный час на тему «Добро и Зло», посвящённого 12-й годовщине трагических событий в г. Беслане (2004–2016). Дети узнали о страшном событии, которое произошло 1 сентября 2004 года. Они читали стихи, рисовали иллюстрации на тему «Мы против террора!». Учащиеся почтили память погибших минутой молчания.

Старшей вожатой Костылевой А.А., совместно с учащимися 9 класса Долинской В. и Кукушкиной В., для учеников 1-4 классов была проведена линейка, посвященная Памяти жертв бесланской трагедии. Учитель ОБЖ Черноволов А.Н. рассказал детям как вести себя в опасных ситуациях. По завершении детям был объявлен конкурс рисунков «Терроризму - нет!»

Урок Памяти «День солидарности в борьбе с терроризмом. 12 лет трагедии в Беслане» в 5-9 классах провела учитель истории Гончарова К.Ю.

3 сентября для учащихся 5-11 классов состоялся траурный митинг, с объявлением минуты молчания в память о жертвах бесланской трагедии.