Детский Телефон Доверия

1 сентября 2010г. начал работу единый номер
Всероссийского телефона доверия для детей и их родителей.
Номер для Ставропольского края:
8-800-2000-122  (звонок бесплатный)

режим работы Детского Телефона Доверия с 8:30 до 20:00 ежедневно

На "телефонах доверия" работают специально подготовленные специалисты-психологи.
            "Телефон доверия" дает возможность человеку, оказавшемуся в трудной для него ситуации,   получить  поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в этой ситуации и решиться на конкретные  шаги.
              Человек может поделиться с консультантом "Телефона доверия" любой беспокоящей его проблемой.
             "Телефон доверия" открыт для любого человека. Не важен возраст, национальность, состояние здоровья  звонящего.
              Любой человек имеет право быть принятым и услышанным и получить помощь.
              Помощь на "Телефоне доверия" всегда анонимна. Достаточно просто назвать свое или вымышленное имя для удобства общения.
ПОМОЩЬ ПО ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ ОКАЗЫВАЕТСЯ АНОНИМНО И БЕСПЛАТНО!
17 мая - Международный день детского "Телефона доверия".
                 Первый "Телефон доверия" появился в 1953 году как помощь людям в кризисном состоянии.
Англичанин Чад Вара напечатал в газете свой номер телефона и предложил звонить людям в любое время,  если в их жизни возникают сложности, с которыми они сами не в состоянии справиться: когда они  одиноки, растеряны или думают о том, чтобы покончить с жизнью.
               Он и не предполагал, что на него обрушится целая лавина звонков. Несколько дней он справлялся с хлынувшими обращениями сам.
               Главное, что он понял за это время, - все звонившие, прежде всего, нуждались в дружеской  помощи. Вскоре он пришел к выводу, что в одиночку ему с этим делом не справиться и стал искать  добровольных помощников. Теперь они все вместе отвечали на звонки.
              Так родилось всемирное движение людей, оказывающих другим людям помощь и поддержку по телефону. Сейчас в мире существует целая сеть служб экстренной помощи по телефону. Это популярный и  широкоизвестный вид профессиональной психологической помощи.