ВНИМАНИЕ! Открытие профильных классов!

Уважаемые родители (законные представители),

обучающиеся 9-х классов!

Информируем Вас о том, что в 2016-2017 учебном году в общеобразовательных организациях Красногвардейского муниципального района планируется открытие профильных классов:

Наименование ОО (с указанием населенного пункта)

Планируемое количество 10-х классов

Планируемые классы с углубленным изучением отдельных предметов

Планируемые классы профильного обучения

количество

предмет, который изучается по программе углубленного изучения

название профиля

предметы, результаты  сдачи ГИА по которым будут учитываться при поступлении в профильный класс

МКОУ СОШ №1 им. Г.С.Фатеева с. Красногвардейское

социально-экономический

математика, обществознание

МКОУ СОШ № 2 с. Ладовская Балка

МКОУ СОШ №3 им. В.Н.Дроздова п. Коммунар

МКОУ СОШ №4 с. Новомихайловское

бществознание, русский язык

МКОУ СОШ №5 с. Привольное

МКОУ СОШ №6 п. Медвеженский

МКОУ СОШ №7 с.Преградное

МКОУ СОШ № 8 с. Дмитриевское

МКОУ СОШ №9 с. Родыки

МКОУ СОШ №10

МКОУ СОШ №11

МКОУ СОШ №12

социально-экономический

математика, обществознание

МКОУ "Гимназия №1"

русский язык

Напоминаем, что в соответствии  с частью 5 статьи 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», пунктом 11 части 3 статьи 5 Закона Ставропольского края «Об образовании в Ставропольском крае», Постановлением Правительства Ставропольского края от 21.07.2014 года №286-п  «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные образовательные организации Ставропольского края и муниципальные образовательные организации Ставропольского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения» общеобразовательными организациями осуществляется  индивидуальный отбор обучающихся в классы профильного обучения  с десятого класса на основании следующих критериев:

1) наличие у обучающегося годовых отметок успеваемости «хорошо» и «отлично» по учебным предметам, изучение которых  предполагается на профильном уровне, за последние 2 года обучения (8-9 классы);

2) наличие у обучающегося  отметок  «хорошо» и «отлично» по результатам государственной итоговой аттестации за курс основного общего образования по учебным предметам, изучение которых предполагается на профильном уровне;

3) наличие у обучающегося за 2 года обучения учебных, интеллектуальных, творческих или спортивных достижений в олимпиадах и иных интеллектуальных мероприятиях различных уровней (муниципального, краевого, всероссийского, международного), соответствующих выбранному профилю обучения.

Предметами для индивидуального отбора на уровне среднего общего образования (при приеме/переводе в 10 класс) являются предметы учебного плана профильного обучения выбранного профиля.

Зачисление обучающихся осуществляется на основании протокола приемной комиссии по результатам индивидуального отбора и оформляется приказом руководителя общеобразовательной организации не позднее 10 дней до начала учебного года.