Костылева Людмила Дмитриевна, учитель химии I-ой квалификационной категории

Окончила Ростовский государственный институт.

Педагогический стаж 41 год.

Имеет I-ую квалификационную категорию.

Профессию учителя  биологии и химии  получила в Ростовском Государственном педагогическом институте. Проработав по направлению  учителем химии 1 год в с.Жуковском, Песчанокопского района, Ростовской области, вернулась в  родное село. Вначале -  на должность воспитателя группы  продленного дня.

С 1978 года работала заместителем директора школы по воспитательной работе, с 1984 года – заместителем по учебно-воспитательной работе (завучем).

В 1986 году была назначена директором школы. Проработала в должности директора 25 лет. Это были годы напряженного, но интересного и творческого труда. Педагогический коллектив был дружный, работоспособный и инициативный.  Учащиеся  школы регулярно закачивали основную школу с золотыми и серебряными медалями, поступали в престижные ВУЗы страны. Школьники были участниками всех районных и краевых мероприятий, конкурсов, олимпиад, туристических  слетов. За это время школа неоднократно награждалась грамотами районного, краевого  и министерского значения. В 2010  году педагогический коллектив был занесен на Почетную доску Красногвардейского района.

Людмила Дмитриевна награждалась грамотами губернатора Ставропольского края, Министерства образования  Ставропольского края. Имеет отраслевую награду Министерства образования Российской  Федерации  нагрудный знак «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

С 2011 года работает учителем химии.