17.04.2015 г. Старт акции "Георгиевская ленточка"

Сегодня (17.04.2015 г.)  в 12-00 ч. в с.Красногвардейском был дан старт общественной акции "Георгиевская ленточка".

В акции приняла участие делегация учащихся нашей школы под руководством старшей вожатой Гарбалевой А.В. и соц.педагога Зорбаян А.Н.. Это Рындин Дмитрий - знаменосец, Дроздова Карина, Чайка Дарья, Селезнев Максим, Гринченко Олег, Дедешко Юрий, Пасечный Кирилл,Сотникова Лада, Митюшина Анна, Кукушкина Валерия, Малашенкова Виктория, Латышова Диана, Рыбкина Анастасия, Кузьменко Андрей, Яцкина Виктория, Мадраимов Роман, Костылева Арина, Кущева Анастасия, Литвинов Сергей, Кудряшкина Анастасия.

После открытия митинга под звуки духового оркестра учащиеся нашей школы организованной колонной направились к Мемориалу памяти. Здесь развернулось основное действие мероприятия. В присутствии почетных гостей митинга - ветеранов Великой Отечественной войны, делегации всех школ района приняли участие в общероссийской акции "Голос Победы", совместно исполнив песню "Педь Победы". В небо были выпущены шары цвета георгиевской ленты - оранжевые, символизирующие пламя, и черные, символизирующие дым и цвет неба, которое было во время войны.

Учащиеся нашей школы после завершения митинга лично поблагодарили ветеранов, сказав им слова благодарности за их подвиг и  вручив цветы.

После торжественной смены караула у вечного огня делегация нашей школы отправилась домой, получив символ Дня Победы - георгиевские ленточки. Они будут переданы учащимся школы на общешкольной линейке 20 апреля 2015 г., когда будет дан старт акции "Георгиевская ленточка" в школе.