13.04.2015 г. Соц.опрос "День Победы"

В период с 8 по 10 апреля в школе был проведен соц.опрос, организованный соц.педагогом Зорбаян А.Н.

Ребятам предлагалось ответить на 10 вопросов, один из которых "Что значит для Вас День Победы?"

Сегодня мы публикуем самые интересные ответы школьников:

"День чести и славы. Это праздник всей страны и каждой семьи. Это день, когда мы можем лично сказать ветеранам слова благодарности за их подвиг и труд"

"Это день, когда можно вспомнить о трагических событиях того страшного времени и  осознать цену Победы"

"Для меня 9 мая - Великий праздник! Праздник для всех, кто обязан павшим и выжившим на полях сражений, чтобы мы жили свободной жизнью. Это Великий праздник, действительно самый знаменательный для всех людей по всем мире"

"День Победы - это день освобождения от фашизма. Благодаря нашим дедушкам и бабушкам мы живем! Благодаря им мы растем в мирное время! Мы гордимся их подвигом! Любим! Помним!"

"Я испытываю гордость за своих дедов! Думаю, что каждый человек должен прийти на праздничный парад в честь тех, кто погиб за нас, и в честь тех, кто выжил и победил!"

"Это день мира, день понимания подвига героев Великой Отечественной Войны. Это день скорби и счастья. День осознания величия русского народа"

"Это великий праздник, день памяти и чествования ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, жертв концлагерей, детей войны... Всех , кого коснулась война"

"Это День Памяти, когда мы вспоминаем людей, отважно сражавшихся за нашу Родину, за мирное небо над головой, благодаря которым мы теперь живем в спокойном мире, не зная голода, холода и страха"

"Это, прежде всего, гордость за мою Родину и моего деда"

В соц.опросе приняли участие дети в возрасте 13 до 18 лет. Опрос проводился анонимно.