Архив. Зачисление в 10 класс. 2015-2017 учебный год.

(организация индивидуального отбора при приеме в школу для получения среднего общего образования (профильное обучение).

В 2015-2016 учебном году в школе будет проходить набор в классы по изучению предметов русский язык на профильном уровне. Прием граждан проводится в соответствии с Порядком приема граждан в общеобразовательные учреждения (утвержден приказом министерства образования и науки РФ от 15.02.2012 г. №107), с Постановления Правительства Ставропольского края от 21 июля 2014 г. N 286-п "Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при их приеме либо переводе в государственные образовательные организации Ставропольского края и муниципальные образовательные организации Ставропольского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения".

В 10 класс принимаются дети, завершившие основное общее образование, зарегистрированные на территории, закрепленной за образовательным учреждением.

Участниками индивидуального отбора имеют право быть все обучающиеся  девятого класса (по результатам успеваемости с учетом прохождения государственной итоговой аттестации по профильным предметам), проживающие на территории с.Привольного и соответствующие не менее чем одному критерию из предусмотренных.

Порядок приёма:

1) Родители (законные представители) подают заявление на имя директора школы

К заявлению прилагаются копии следующих документов обучающихся:

·         копия аттестата об основном общем образовании;

·         грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения (призовые места) обучающихся.

2) Критерии отбора:

·         наличие итоговых отметок "хорошо" и "отлично" по соответствующему учебному предмету за курс основного общего образования;

·         наличие документов, подтверждающих достижения (призовые места) в олимпиадах, интеллектуальных и спортивных состязаниях, конкурсных мероприятиях в области искусства, научно-исследовательской деятельности, научно-технического творчества, спорта различных уровней (школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного, за последние 2 года).

3) Экспертиза документов проводится по балльной системе:

· отметка "хорошо" или "отлично" по соответствующему учебному предмету - 3 балла;

·   достижения школьного уровня - 1 балл за 1 достижение (призовое место) (не более 5 баллов за все достижения);

·   достижения муниципального уровня - 6 баллов за 1 достижение (призовое место) (не более 18 баллов за все достижения);

·   достижения регионального уровня - 20 баллов за 1 достижение (призовое место) (не более 40 баллов за все достижения);

·  достижения всероссийского уровня - 25 баллов за 1 достижение (призовое место) (не более 50 баллов за все достижения);

·   достижения международного уровня - 30 баллов за 1 достижение (призовое место) (не более 60 баллов за все достижения).

·  Учитывается средний балл по аттестату об основном общем образовании, исчисляемый как среднее арифметическое суммы итоговых отметок.

4) Информация об итогах индивидуального отбора и зачислении размещается на сайте школы, информационном стенде.

5) При переводе обучающегося из другой школы, в течение учебного года реализующей общеобразовательную программу соответствующего уровня, обучающийся зачисляется в школу при наличии свободных мест в соответствии с критериями.

Школа комплектует один 10 класс в количестве 25 человек.

Прием заявлений для детей, зарегистрированных на территории с.Привольного,  начинается 16 июня 2015 г. до момента заполнения свободных мест.